Вы здесь

Нотгельды Германии

Опубликовано 21/03/2017 - 15:18 пользователем Андрей

Немного про "деньги чрезвычайных обстоятельств", выпущенные в Германии. Наиболее часто распространенные номиналы: 5, 10, 50 пфеннигов. Реже встречаются номиналы 1, 2, 15, 20, 25 и т.д. пфеннигов. Уже позднее, в период расцвета гиперинфляции (в 20е годы) денежной единицей на нотгельдах стала уже марка и счет пошел на сотни, тысячи, десятки тысяч, миллионы марок... Самые распространенные материалы железо, цинк, аллюминий. Не самые удачные материалы для эксплуатации и хранения.... Также выпускались нотгельды из фарфора, бронзы и даже бумаги. Форма нотгельдов также разнообразна. По популярности исполнения нотгельды, чаще всего, конечно же, круглые, на втором месте по "популярности" - восьмигранные, далее идут квадратные, прямоугольные, овальные.

Содержание:
A
2. Aalen (Württemberg)
3. Abensberg (Bayern)
6. Ahlen (Westfalen)
8. Algringen (Lothringen)
9. Allstedt (Sachsen-Weimar-Eisenach)
10. Alsfeld (Hessen)
11. Altdorf (Bayern)
15. Amberg (Bayern)
17. Annweiler (Pfalz)
18. Apolda (Sachsen-Weimar-Eisenach)
19. Arnsberg (Westfalen)
20. Arnstadt (Schwarzburg-Sondershausen)
21. Artern (Provinz Sachsen)
22. Arzberg (Bayern)
24. Attendorn (Westfalen)
B
25. Backnang (Württemberg)
27. Bärwalde (Brandenburg)
28. Balingen (Württemberg)
30. Barmen (Rheinprovinz)
31. Beckum (Westfalen)
32. Beilngries (Bayern)
33. Belgern (Provinz Sachsen)
35. Berching (Bayern)
36. Bergedorf (Hamburg)
37. Bergzabern (Pfalz)
38. Berleburg (Westfalen)
39. Bertrich (Rheinprovinz)
40. Bielefeld (Westfalen)
41. Bingen (Hessen)
42. Bischofsburg (Ostpreußen)
43. Bitburg (Rheinprovinz)
44. Bitterfeld (Sachsen)
46. Blankenstein (Reuss Gera-Schleiz)
47. Blexen (Oldenburg)
48. Bnin (Posen)
53. Boppard (Rheinprovinz)
55. Braubach (Hessen-Nassau)
57. Breisach (Baden)
59. Briesen (Westpreußen)
61. Bublitz (Pommern)
62. Buchsweiler (Unter-Elsaß)
63. Büdingen (Hessen)
65. Bützow (Mecklenburg-Schwerin)
66. Burg auf Fehmarn (Schleswig-Holstein)
67. Burgau (Bayern)
68. Burghaslach (Bayern)
69. Burghausen (Bayern)
70. Burglengenfeld (Bayern)
71. Burgsteinfurt (Westfalen)
C
73. Calw (Württemberg)
74. Camberg (Hessen-Nassau)
75. Camburg a. S. (Sachsen-Meiningen)
76. Cammin (Pommern)
77. Cannstatt (Württemberg)
81. Coburg (Sachsen-Coburg)
82. Cottbus (Brandenburg)
85. Crossen (Brandenburg)
86. Cüstrin (Brandenburg)
D
87. Danzig (Westpreußen)
89. Daun (Rheinprovinz)
93. Diedenhofen (Lothringen)
94. Dillingen (Bayern)
95. Dillkreis (Hessen-Nassau)
96. Dingelstädt (Provinz Sachsen)
97. Dingolfing (Bayern)
99. Dinslaken (Rheinprovinz)
100. Döbern N.L. (Brandenburg)
102. Donaueschingen (Baden) Fürstl. Standesherrschaft
104. Driesen (Brandenburg)
E
106. Eberbach (Baden)
107. Ebingen (Württemberg)
108. Eggenfelden (Bayern) Stadt
110. Ehingen a. d. Donau (Württemberg)
112. Elbing (Westpreußen)
113. Eldagsen (Hannover)
114. Ellwangen (Württemberg)
115. Elmshorn (Schleswig-Holstein)
116. Eltmann (Bayern)
117. Emmendingen (Baden)
118. Emmerich (Rheinprovinz)
119. Erbendorf (Bayern)
120. Erstein (Unter-Elsaß)
121. Eschwege (Hessen-Nassau)
122. Eschweiler (Rheinprovinz)
124. Ettenheim (Baden)
125. Ettlingen (Baden)
126. Eupen (Rheinprovinz)
F
127. Fallingbostel (Hannover)
128. Feucht (Bayern)
129. Feuchtwangen (Bayern)
130. Finsterwalde (Brandenburg)
134. Frankenstein (Schlesien)
138. Freudenstadt (Württemberg)
139. Freystadt (Schlesien)
140. Freyung v.W. (Bayern)
141. Friedenfels (Bayern)
142. Friedrichshafen (Württemberg)
143. Fürstenfelde N. /M. (Brandenburg)
147. Furth im Wald (Bayern)
148. Furtwangen (Baden)
G
149. Gaildorf (Württemberg)
150. Gardelegen (Provinz Sachsen) Stadt
151. Gardelegen (Provinz Sachsen) Kreis
152. Garmisch (Bayern)
153. Geiselhöring (Bayern)
156. Gengenbach (Baden)
157. Germersheim (Bayern)
158. Gerolshofen (Bayern)
161. Glatz (Schlesien)
162. Gnesen (Posen)
164. Gössnitz (Sachsen-Altenburg)
165. Gostyn (Posen)
166. Gotha (Sachsen-Coburg) Stadt
167. Gotha (Sachsen-Coburg) Städte des Herzogtums
169. Grafing (Bayern)
170. Greifenhagen (Pommern)
171. Greiffenberg (Schlesien)
172. Greifswald (Pommern)
173. Gronau (Weatfalen)
175. Gross-Wartenberg (Schlesien)
176. Grünberg (Schlesien)
177. Grünhain (Sachsen)
178. Guben (Brandenburg)
179. Günzburg (Bayern)
180. Gummersbach (Rheinprovinz)
181. Gunzenhausen (Bayern)
H
182. Haan (Rheinprovinz)
183. Habelschwerdt (Schlesien)
185. Halberstadt (Provinz Sachsen)
188. Halle (Provinz Sachsen)
189. Haltern (Westfalen)
190. Hamborn (Rheinprovinz)
192. Hammelburg (Bayern)
193. Hammerstein (Westpreußen)
194. Hartkirchen a. I. (Bayern)
195. Hassfurt (Bayern)
196. Hattingen (Westfalen) Stadt
197. Hattingen (Westfalen) Amt
198. Hauzenberg (Bayern)
199. Havelberg (Brandenburg)
200. Hayingen (Lothringen)
201. Haynau (Schlesien)
202. Hechingen (Hohenzollern)
205. Heiligenhafen (Schleswig-Holstein)
206. Heiligenstadt und Worbis (Provinz Sachsen)
207. Heldrungen (Provinz Sachsen)
208. Heppenheim (Hessen)
209. Herrenberg (Württemberg)
210. Hersbruck (Bayern)
211. Hersfeld (Hessen-Nassau)
213. Höchstädt a. D. (Bayern)
215. Höhscheid (Rheinprovinz)
216. Hörde (Westfalen)
218. Hohensalza (Posen)
219. Hohenwestedt (Schleswig-Holstein)
220. Holzkirchen (Bayern)
222. Horb (Württemberg)
223. Horst-Emscher (Westfalen)
I
224. Ichenhausen (Bayern)
225. Idstein (Hessen-Nassau)
226. Ilmenau (Sachsen-Weimar-Eisenach)
227. Immenstadt (Bayern)
229. Isny i. Allgäu (Württemberg)
230. Itzehoe (Schleswig-Holstein)
K
231. Kaiserslautern (Pfalz)
232. Kandern (Baden)
233. Karlstadt (Bayern)
235. Kehl a. Rh. (Baden)
236. Kelbra a. Kyffhäuser (Provinz Sachsen
237. Kelheim a. D. (Bayern)
238. Kellinghusen (Schleswig-Holstein)
239. Kemnath (Bayern)
240. Kempen (Posen)
241. Kempen (Rheinprovinz)
242. Kempten (Bayern)
243. Kirchenlamitz (Bayern)
244. Kirchheim u. Teck (Württemberg)
245. Kirn (Rheinprovinz)
246. Kissingen (Bayern)
247. Kisslegg i. Allgäu (Württemberg)
248. Kitzingen (Bayern)
249. Königsberg i. Fr. (Sachsen-Coburg)
250. Königsee i. Thür. (Schwarzburg-Rudolstadt)
251. Kösching (Bayern)
252. Köslin (Pommern)
253. Kötzting (Bayern)
254. Kolberg (Pommern)
255. Kolmar (Posen)
256. Konitz (Westpreußen) Stadt
256B. Konitz (Westpreußen) Kreis
257. Kornwestheim (Württemberg)
258. Koschmin (Posen)
259. Kreuznach (Rheinprovinz)
261. Krotoschin (Posen)
262. Krumbach (Bayern)
263. Künzelsau (Württemberg)
264. Kulmbach (Bayern)
L
266. Landau (Pfalz)
267. Landeck (Schlesien)
268. Landeshut (Schlesien)
269. Landsberg a. Lech (Bayern)
270. Landsberg a. Warthe (Brandenburg)
272. Lank (Rheinprovinz)
273. Lauban (Schlesien)
274. Lauenburg (Schleswig-Holstein)
275. Lauf (Bayern)
276. Laufen (Bayern) Kommunalverband
277. Laufen (Bayern) Bezirksamt
278. Lauingen (Bayern)
279. Laurahütte (Schlesien)
280. Lauter (Sachsen)
282. Leer i. Ostfr. (Hannover)
283. Lehesten (Sachsen-Meiningen)
284. Leichlingen (Rheinprovinz)
285. Leipheim (Bayern)
286. Lembeck (Westfalen)
287. Lenggries (Bayern)
290. Leobschütz (Schlesien)
291. Lessen (Westpreußen)
292. Letmathe (Westfalen)
293. Leutenberg (Schwarzburg-Rudolstadt)
294. Leutkirch (Württemberg)
295. Lichtenfels (Bayern)
296. Liebau (Schlesien)
297. Linden-Dahlhausen (Westfalen)
299. Lippe (Lippe-Detmold)
300. Lippehne (Brandenburg)
302. Lissa (Posen)
304. Löwenberg (Schlesien)
306. Loslau (Schlesien)
307. Ludwigsburg (Württemberg)
310. Lüneburg (Hannover)
M
312. Magdeburg (Provinz Sachsen)
313. Mainburg (Bayern)
317. Marburg a. L. (Hessen-Nassau)
318. Marienwerder (Westpreußen)
319. Markstädt (Posen)
320. Marktbibart (Bayern)
321. Marktheidenfeld (Bayern)
322. Marktleuthen (Bayern)
323. Marktredwitz (Bayern)
324. Marktschorgast (Bayern)
325. Maulbronn (Württemberg)
326. Mayen (Rheinprovinz)
327. Melsungen (Hessen-Nassau)
329. Mengen (Württemberg)
331. Merlenbach (Lothringen)
332. Meseritz (Posen)
334. Meuselbach (Schwarzburg-Rudolstadt)
336. Miesbach (Bayern)
337. Mogilno (Posen)
338. Montabaur (Hessen-Nassau)
340. Mühlberg a. E. (Provinz Sachsen)
343. Mühlheim a. M. (Hessen)
345. Müllheim (Baden)
346. Münchberg (Bayern)
347. Müncheberg (Brandenburg)
349. Münsingen (Württemberg)
351. Münsterberg (Schlesien)
352. Munderkingen (Württemberg)
353. Murrhardt (Württemberg)
N
355. Naila (Bayern)
357. Neckarsulm (Württemberg)
358. Neheim (Westfalen)
359. Neidenburg (Ostpreußen)
360. Neisse (Schlesien)
361. Neuburg a. d. Donau (Bayern)
362. Neudamm (Brandenburg)
364. Neuhaus a. Rennweg (Schwarzburg-Rudolstadt)
365. Neukirchen (Niederbayern)
366. Neumarkt (Bayern)
367. Neumarkt (Schlesien)
368. Neumünster (Schleswig-Holstein)
369. Neurode (Schlesien)
370. Neuruppin (Brandenburg)
371. Neusalz a. O. (Schlesien)
372. Neustadt / Aisch (Bayern)
373. Neustadt a. Donau (Bayern)
375. Neustadt o. S. (Oberschlesien)
376. Neustadt im Schwarzwald (Baden)
377. Neustettin (Pommern)
378. Neu-Ulm (Bayern)
379. Neuwied (Rheinprovinz)
380. Nittenau (Bayern)
381. Nördlingen (Bayern)
382. Nordenham (Oldenburg)
383. Nordhalben (Bayern)
384. Nordhausen a. H. (Provinz Sachsen)
385. Northeim (Hannover)
386. Nürtingen (Württemberg)
O
388. Oberglogau (Oberschlesien)
389. Ober- und Untergrainau (Bayern)
390. Oberhausen (Rheinprovinz)
391. Oberlahnstein (Hessen-Nassau)
392. Oberndorf (Württemberg)
393. Obernzell a. D. (Bayern)
394. Oberstein (Oldenburg-Birkenfeld)
395. Oberwesel (Rheinprovinz)
396. Obornik (Posen)
397. Ochsenfurt (Bayern)
398. Oehringen (Württemberg)
399. Oelde (Westfalen)
400. Oels (Schlesien)
401. Oettingen (Bayern)
403. Offenburg (Baden)
405. Ohrdruf (Sachsen-Coburg-Gotha)
406. Oldenburg i. Gr. (Oldenburg)
408. Oldisleben (Sachsen-Weimar-Eisenach)
409. Olpe (Westfalen)
410. Oppenau (Baden)
411. Ortrand (Provinz Sachsen)
413. Osterburg (Provinz Sachsen)
414. Osterode (Ostpreußen)
415. Ostrowo (Posen)
416. Ottmachau (Schlesien)
P
418. Partenkirchen (Bayern)
420. Peine (Hannover)
421. Pfaffenhofen a. Ilm (Bayern)
422. Pförring (Bayern)
424. Pillau (Ostpreußen)
425. Pinneberg (Schleswig-Holstein)
428. Polzin (Pommern)
429. Posen (Posen)
430. Preetz (Schleswig-Holstein)
431. Prenzlau (Brandenburg)
432. Pressath (Bayern)
433. Prüm (Rheinprovinz)
Q
434. Quakenbrück (Hannover)
435. Querfurt (Provinz Sachsen)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
R
437. Rastatt (Baden)
438. Ratibor (Schlesien)
439. Rauxel (Westfalen)
440. Ravensburg (Württemberg) Oberamtsstadt
441. Ravensburg  (Württemberg) Oberamtsbezirk
442. Regensburg (Bayern)
443. Regenwalde (Pommern)
444. Rehau (Bayern)
446. Reutlingen (Württemberg)
447. Rheine (Westfalen)
448. Riesenburg (Westpreußen)
449. Rodach (Sachsen-Coburg)
451. Rotenburg (Hannover)
452. Roth bei Nürnberg (Bayern)
454. Rottenburg o. d. Laaber (Bayern)
456. Rottweil (Württemberg)
457. Rudolstadt (Schwarzburg-Rudolstadt)
458. Rügenwalde (Pommern)

S

459. Saalfeld a. Saale (Sachsen-Meiningen)
460. Saalfeld (Ostpreußen)
461. Saar-Buckenheim (Lothringen)
462. Saarburg (Lothringen)
463. Saarburg, Bez. Trier (Rheinprovinz)
464. Saargemünd (Lothringen)
465. Sagan (Schlesien)
466. Salzungen (Sachsen-Meiningen)
467. Sandau a. Elbe (Provinz Sachsen)
469. St. Avold (Lothringen)
470. St. Georgen i. Schwarzwald (Baden)
471. Sauglau (Württemberg)
472. Scheinfeld (Bayern)
473. Schlawe (Pommern)
474. Schlettstadt (Elsaß)
475. Schmalkalden (Hessen-Nassau)
476. Schmiedeberg (Provinz Sachsen)
477. Schmiegel (Posen)
478. Schmölln (Sachsen-Altenburg)
479. Schmölz (Bayern)
480. Schneidemühl (Posen)
481. Schnufenhofen (Bayern)
482. Schönberg (Nieder-Bayern)
483. Schönfliess (Brandenburg)
484. Schönlanke (Posen) Stadt
485. Schönlanke (Posen) Spar- und Vorchußverein
487. Schrobenhausen (Bayern)
488. Schroda (Posen)
491. Schweinfurt (Bayern)
492. Schwerin a. W. (Posen)
494. Seitenberg (Schlesien)
495. Selb (Bayern)
496. Sensburg (Ostpreußen)
498. Siersleben (Provinz Sachsen)
499. Sigmaringen (Hohenzollern)
500. Simbach a. I. (Bayern)
501. Sinsheim (Baden)
502. Sinzig (Rheinprovinz)
503. Sömmerda (Provinz Sachsen)
504. Soest (Westfalen)
505. Soldau (Osterpreußen)
506. Soldau (Osterpreußen)
507. Soldin (Brandenburg)
509. Solingen (Rheinprovinz) Gemeinden des unteren Kreises
510. Sommerhausen (Bayern)
511. Sonneberg (Sachsen-Meiningen)
514. Spremberg (Brandenburg)
515. Sprottau (Schlesien)
516. Stavenhagen (Mecklenburg-Schwerin)
517. Stein (Bayern)
518. Steinach (Sachsen-Meiningen)
519. Steinwiesen (Bayern)
520. Stendal (Provinz Sachsen)
521. Sterkrade (Rheinprovinz)
522. Stettin (Pommern)
523. Stralsund (Pommern)
524. Strasburg (Brandenburg)
525. Strassburg i. E. (Elsaß)
526. Strassebersbach (Hessen-Nassau)
527. Strehlen (Schlesien)
528. Suhl (Thüringen)
529. Swinemünde (Pommern)
T
530. Tailfingen (Württemberg)
531. Tangermünde (Provinz Sachsen)
532. Tauberbischofsheim (Baden)
533. Tegernsee-Rottach (Bayern)
534. Tempelburg (Pommern)
536. Tettnang (Württemberg)
537. Thale a. H. (Provinz Sachsen)
538. Thann (Elsaß)
539. Thorn (Westpreußen)
540. Tilsit (Ostpreußen)
541. Tölz (Bayern)
542. Tönning (Schleswig-Holstein)
544. Torgelow (Pommern)
546. Tremessen (Possen)
548. Trieberg (Baden)
550. Trossingen (Württemberg)
551. Tübingen (Württemberg)
Ü
553. Überlingen (Baden)
U
554. Uerdingen (Rheinprovinz)
555. Uffenheim (Bayern)
556. Unna (Westfalen)
557. Unter-Peissenberg (Bayern)
558. Unterweserstädte (Bremerhaven-Geestemünde-Lehe)
559. Usch (Posen)
560. Usingen (Hessen-Nassau)
V
561. Velbert (Rheinprovinz)
562. Viechtach (Bayern)
563. Vilsbiburg (Bayern)
565. Volkach (Bayern)
W
566. Waiblingen (Württemberg)
568. Waldsee (Württemberg) Oberamtsstadt
569. Waldsee (Württemberg) Amtskorporation
570. Waldshut (Baden)
571. Walldürn (Baden)
572. Wangen i. Allgäu (Württemberg)
573. Wansen (Schlesien)
574. Warburg (Westfalen)
575. Warendorf (Westfalen)
576. Wartenburg (Ostpreußen)
577. Wasseralfingen (Württemberg)
578. Wasserburg am Inn (Bayern)
580. Weener (Hannover)
582. Weiden (Bayern)
584. Weiler (Bayern)
585. Weilheim (Bayern)
587. Weissenburg (Bayern)
588. Weissenburg (Elsaß)
591. Weissensee i. Th. (Provinz Sachsen)
592. Weissenstadt (Bayern)
593. Welzhaim (Württemberg)
594. Wemding (Bayern)
595. Werden (Rheinprovinz)
596. Werne a. d. Lippe (Westfalen)
597. Wertheim a. M. (Baden)
598. Westerholt (Westfalen)
600. Wetter (Westfalen)
602. Windsheim (Bayern)
603. Wissing (Bayern)
605. Wittenberg (Provinz Sachsen)
607. Wittlich (Rheinprovinz)
608. Wohlau (Schlesien)
609. Woldenberg (Brandenburg)
611. Wollin (Pommern)
612. Wolnzach (Bayern)
614. Wunsiedel (Bayern)
615. Wurzach (Württemberg)
616. Wurzbach i. Thür (Reuß jünger Linie)
617. Wyhlen (Baden)
618. Wyk a. F. (Schleswig-Holstein)
Z
619. Zabern (Elsaß)
620. Zaborze (Oberschlesien)
623. Zell im Wiesental (Baden)
624. Ziegenhals (Schlesien)
625. Ziegenrück (Provinz Sachsen)
626. Zirndorf (Bayern)
627. Znin (Posen)
628. Züllichau (Brandenburg)
629. Zuffenhausen (Württemberg)
630. Zweibrücken (Pfalz)
631. Zwickau (Sachsen)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Notmünzen 1922-1924
633. Bielefeld (Westfalen)
634. Bremen (Freie und Hansestadt)
635. Freiberg (Sachsen)
636. Hamburg, Freie und Hansestadt
637. Hamburg Hamburgische Bank von 1923 A.G.
638. Heilbronn (Württemberg)
639. Menden (Westfalen)
640. Peine (Hannover)
641. Ruhr
642. Schleswig-Holstein
643. Unna (Westfalen)
644. Werdohl (Westfalen)
646. Münden, Hannoversch- (Niedersachsen)

 

 Ахен
(Aachen)
Герб Ахен
 

Ахен 10 пфеннигов 1920

F-1.5, 10 пфеннигов 1920, железо, 
Kugel & Fink, Lüdenscheid

Ахен 25 пфеннигов 1920

F-1.8, 25 пфеннигов 1920, железо, 
Kugel & Fink, Lüdenscheid
Ахен  
(Aachen)
Ахен 50 пфеннигов 1920
F-1.11, 50 пфеннигов 1920, железо, 
Kugel & Fink, Lüdenscheid
 
Адельсхайм
(Adelsheim)
F-4.3, 50 пфеннигов цинк,
Heinrich Arld, Nürnberg
 
Агатарид (Agatharied)
 
F-5.2, 10 пфеннигов 1917, цинк, 
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
Айблинг
(Aibling)
F-7.3A, 10 пфеннигов, железо,
C.Balmberger, Nürnberg
 
 Альтена
(Altena)
Альтена 10 пфеннигов 1918
F-12.1, 10 пфеннигов 1918, железо, 
Wilhelm Deumer, Lüdenscheid
F-12.2, 50 пфеннигов 1918, железо, 
Wilhelm Deumer, Lüdenscheid
 Альтенбург
(Altenburg)
Альтенбург 5 пфеннигов 1920
F-13.1, 5 пфеннигов 1920, цинк, 
Staatlische Sachsische Münze, Muldenhütten
 
Альцай
(Alzey)
F-14.1, 10 пфеннигов 1917, цинк, 
Heinrich Arld, Nürnberg
 
 Анхальт
(Anhalt)
Анхальт 25 пфеннигов 1924
F-16.1, 25 пфеннигов 1924, железо, 
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
 Ашаффенбург
(Aschaffenburg)
Ашаффенбург 5 пфеннигов 1917
F-23.1A, 5 пфеннигов 1917, цинк, 
Carl Poellath, Schrobenhausen
F-23.2A, 10 пфеннигов 1917, цинк, 
Carl Poellath, Schrobenhausen
 Баден-Баден
(Baden-Baden)
F-26.1, 10 пфеннигов 1919, цинк
B.H.Mayer, Pforzheim
 
 Бамберг
(Bamberg)
Герб Бамберг  
F-29.2, 10 пфеннигов 1917, цинк
Heinrich Arld, Nürnberg
 
 Бенсхайм
(Bensheim)
Бенсхайм 10 пфеннигов 1917
F-34.3, 10 пфеннигов 1917, цинк
Heinrich Arld, Nürnberg
 
Бланкенбург (Blankenburg)
F-45.3, 10 пфеннигов 1921, железо,
C.Balmberger, Nürnberg
 
 Бохум
(Bochum)
F-49.1,2, 10 пфеннигов 1918, железо
Heinrich Rissing, Menden
F-49.3, 25 пфеннигов, 1918, железо,
Heinrich Kissing, Menden
Бохум
(Bochum)
F-49.4А, 50 пфеннигов, 1918, железо,
Heinrich Kissing, Menden
 
Боген (Bogen)
 
F-50.3, 50 пфеннигов 1917, цинк,
C.Balmberger, Nürnberg
 
 Бонн
(Bonn)
Бонн 10 пфеннигов 1920
F-51.1A, 10 пфеннигов 1920, железо
Kugel & Fink, Lüdenscheid
Бонн 25 пфеннигов 1920
F-51.2A, 25 пфеннигов 1920, железо
Kugel & Fink, Lüdenscheid
 Бонн
(Bonn)
Боонн 10 пфеннигов 1919
F-52.6, 10 пфеннигов 1919, цинк
Heinrich Kissing, Menden
 
Боттроп
(Bottrop)
F-54.5, 10 пфеннигов 1919, железо,
Adam Donner, Elberfeld
 
 Брауншвейг
(Braunschweig)
Брауншвейг 5 пфеннигов 1918
F-56.1, 5 пфеннигов 1918, железо
L.Chr.Lauer, Nürnberg
F-56.2A, 10 пфеннигов 1918, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 Брауншвейг
(Braunschweig)
Брауншвейг 10 пфеннигов 1918
F-56.3, 10 пфеннигов 1918, цинк
L.Chr.Lauer, Nürnberg
Брауншвейг 50 пфеннигов 1918
F-56.4A, 50 пфеннигов 1918, железо, 
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 Брауншвейг
(Braunschweig)
F-56.6, 10 пфеннигов 1920, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
F-56.9, 10 пфеннигов 1920, цинк,
Friedrich Pfaelzer & Söhne, Stuttgart
 Брауншвейг
(Braunschweig)
F-56.10, 10 пфеннигов 1921, цинк
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
 Бремен
(Bremen)
Бремен 10 пфеннигов 1920
F-58.1, 10 пфеннигов 1920, цинк,
Pfälzer & Söhne, Stuttgart
 
 Бромберг
(Bromberg)
Бромберг 10 пфеннигов 1919
F-60.1a, 10 пфеннигов 1919, цинк,
A.Werner & Söhne, Berlin
 
 Бюэр
(Buer)
Герб Бюэр
Бюэр 10 пфеннигов 1919
F-64.3, 10 пфеннигов 1919, цинк,
Wilhelm Deumer, Lüdenscheid
 
 Кассель
(Cassel)
Кассель 5 пфеннигов 1917
F-78.2, 5 пфеннигов 1917, цинк,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
F-78.4, 10 пфеннигов 1917, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 Кассель
(Cassel)
Кассель 10 пфеннигов 1919
F-78.5, 10 пфеннигов 1919, железо,
Wilhelm Deumer, Lüdenscheid
 
 Кам
(Cham)
Кам 10 пфеннигов 1917
F-79.4, 10 пфеннигов 1917, железо,
C.Balmberger, Nürnberg
 
 Кобленц
(Coblenz)
F-80.1A, 10 пфеннигов 1918, железо,
Kugel & Fink, Lüdenscheid
Кобленц 25 пфеннигов 1918
F-80.2, 25 пфеннигов 1918, железо,
Kugel & Fink, Lüdenscheid
 Кобленц
(Coblenz)
F-80.3, 10 пфеннигов 1920, железо,
Kugel & Fink, Lüdenscheid
Кобленц 10 пфеннигов 1921
F-80.5, 10 пфеннигов 1921, железо,
Kugel & Fink, Lüdenscheid
 Кобленц
(Coblenz)
Кобленц 1/2 марки 1921
F-80.10B, 1/2 марки 1921, железо,
Kugel & Fink, Lüdenscheid
 
Крайльсхайм
(Crailsheim)
F-83.2, 10 пфеннигов 1917, цинк,
Wilhelm Mayer & Franz Wilhelm, Stuttgart
 
Крефельд
(Crefeld)
F-84.7А, 10 пфеннигов 1919, цинк,
Gebr. Kugel & Fink, Lüdenscheid
F-84.8A, 5 пфеннигов 1919, железо,
Kugel & Fink, Lüdenscheid
Крефельд
(Crefeld)
Крефильд 10 пфеннигов 1918
F-84.9A, 10 пфеннигов 1919, железо, 
Kugel & Fink, Lüdenscheid
 
 Дармштадт
(Darmstadt)
Дармштадт 10 пфеннигов 1917
F-88.1A, 10 пфеннигов 1917, цинк,
Heinrich Arld, Nürnberg
F-88.2A, 10 пфеннигов 1917, железо,
Heinrich Arld, Nürnberg
Деггендорф (Deggendorf)
 
F-90.1, 5 пфеннигов 1917, цинк,
C.Balmberger, Nürnberg
 
Дойч-Эйлау
(Deutsch-Eylau)
F-91.5, 50 пфеннигов 1918, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
Дибург
(Dieburg)
F-92.2, 10 пфеннигов 1918, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
 Динкельсбюль
(Dinkelsbühl)
Динкельсбюль 10 пфеннигов 1917
F-98.2, 10 пфеннигов 1917, цинк,
C.Balmberger, Nürnberg
 
 Донауэшинген
(Donaueschingen)
Донауэшинген 10 пфеннигов 1917
F-101.1, 10 пфеннигов 1917, цинк,
Heinrich Arld, Nürnberg
 
 Дортмунд
(Dortmund)
Дортмунд 10 пфеннигов 1917
F-103.2, 10 пфеннигов 1917, цинк,  
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
Дюрен
(Düren)
Дюрен 10 пфеннигов 1918
F-105.8, 10 пфеннигов 1918, железо,
Kugel & Fink, Lüdenscheid
F-105.10, 25 пфеннигов 1919, железо,
Gebr. Kugel & Fink, Lüdenscheid
 Дюрен
(Düren)
Герб Дюрен
F-105.11, ½ марки 1919, железо,
Gebr. Kugel & Fink, Lüdenscheid
 
F-105.12, ½ марки 1919, железо,
Gebr. Kugel & Fink, Lüdenscheid
Эггенфельден (Eggenfelden)
 
F-109.1, 10 пфеннигов 1916, цинк,
C.Balmberger, Nürnberg
 
 Эльберфельд
(Elberfeld)
 Эльберфельд 50 пфеннигов 1917
F-111.3, 50 пфеннигов 1917, цинк,
Adam Donner, Elberfeld
 Эльберфельд 10 пфеннигов 1917
F-111.5, 10 пфеннигов 1917, железо,
Adam Donner, Elberfeld
Эссен
(Essen)
F-123.1, 50 пфеннигов, 1917, цинк,
Adam Donner, Elberfeld
 
Фленсбург
(Flensburg)
F-131.3, 10 пфеннигов 1917, цинк,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
Форбах
(Forbach)
F-132.2A, 10 пфеннигов, цинк,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
Франкенхаузен (Frankenhausen)
F-133.7, 50 пфеннигов 1921, железо,
Gebr. Kugel & Fink, Lüdenscheid
 
 Франкенталь
(Frankenthal)
Франкенталь 10 пфеннигов 1919
F-135.13, 10 пфеннигов 1919, железо,
Wilhelm Deumer, Lüdenscheid
 
 Франкфурт-на-Майне (Frankfurt am Main)
Франкфурт на Майне 10 пфеннигов 1917
F-136.1A, 10 пфеннигов 1917, цинк,
Jorgum & Trefz, Frankfurt am Main
F-136.2, 10 пфеннигов 1919, цинк,
Jorgum & Trefz, Frankfurt am Main
Франкфурт-на-Одере (Frankfurt a.d. Oder)
F-137.3, 10 пфеннигов 1919, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
Фюрстенвальде
(Fürstenwalde a. d. Spree)
F-144.1, 5 пфеннигов 1918/19, железо,
Jorgum & Trefz, Frankfurt am Main
 
 Фюрт
(Fürth)
Фюрт 10 пфеннигов 1917
F-145.1, 10 пфеннигов 1917, цинк,
C.Balmberger, Nürnberg
F-145.3, 10 пфеннигов 1917, железо,
C.Balmberger, Nürnberg
 Фюрт
(Fürth)
Герб Фюрт
F-145.4, 50 пфеннигов 1917, железо,
C.Balmberger, Nürnberg
 
 Фульда
(Fulda)
Фульда 10 пфеннигов 1917
F-146.3, 10 пфеннигов 1917, цинк,
Heinrich Arld, Nürnberg
 
Гельзенкирхен
(Gelsenkirchen)
F-154.1, 50 пфеннигов 1919, железо,
Heinrich Kissing, Menden
 
Гемюнден
(Gemünden)
F-155.1, 5 пфеннигов железо,
C.Balmberger, Nürnberg
 
 Гиссен
(Giessen)
F-159.2, 50 пфеннигов 1918, цинк,
C.Balmberger, Nürnberg
F-159.3, 10 пфеннигов 1918, железо,
Heinrich Arld, Nürnberg
Гильгенбург
(Gilgenburg)
F-160.2, 10 пфеннигов 1918, железо,
Gebr. Kugel & Fink, Lüdenscheid
 
 Гёппинген
(Göppingen)
Гёппинген 5 пфенигов 1917
F-163.1, 5 пфеннигов 1918, цинк,
Württembergische Metallwarenfabrik, Göppingen
Гёппинген 10 пфеннигов 1918
F-163.2A, 10 пфеннигов 1918, железо,
Württembergische Metallwarenfabrik, Göppingen
Грёфрат (Gräfrath)
F-168.1, 50 пфеннигов 1917, цинк,
Adam Donner, Elberfeld
 
Гросс-Сальц (Gross-Salze)
F-174.1, 10 пфеннигов 1918, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
 Хаген
(Hagen)
F-184.3, 10 пфеннигов 1918, цинк,
Heinrich Kissing, Menden
Хаген 50 пфеннигов 1918
F-184.4, 50 пфеннигов 1918, цинк,
Heinrich Kissing, Menden
 Халл
(Hall)
Герб Халл
Халл 10 пфеннигов 1918
F-186.8, 10 пфеннигов 1918, железо,
Wilhelm Mayer & Franz Wilhelm, Stuttgart
 
 
 Халле
(Halle)
Халле 10 пфеннигов 1920
F-187.1, 10 пфеннигов 1920, железо,
Gebr. Kugel & Fink, Lüdenscheid
 
Хамм (Hamm)
F-191.13, 10 пфеннигов 1919, железо,
Heinrich Kissing, Menden
 
 Гейдельберг
(Heidelberg)
 
F-203.1, 10 пфеннигов, железо,
C.Balmberger, Nürnberg
 Гейдельберг 50 пфеннигов
F-203.2, 50 пфеннигов, железо,
C.Balmberger, Nürnberg
 Гейдельберг
(Heidelberg)
Герб Гейдельберг
 Гейдельберг 10 пфеннигов
F-203.3, 10 пфеннигов, железо,
C.Balmberger, Nürnberg
 
Хэйльбронн (Heilbronn)
F-204.4, 50 пфеннигов 1918, цинк,
Wilhelm Mayer & Franz Wilhelm, Stuttgart
 
 Хильдесхайм
(Hildesheim)
F-212.3, 5 пфеннигов 1918, железо,
Gustav Brehmer, Markneukirchen
F-212.4, 10 пфеннигов 1918, железо,
Gustav Brehmer, Markneukirchen
 Хильдесхайм
(Hildesheim)
Хильдесхайм 5 пфеннигов 1920
F-212.5, 5 пфеннигов 1920, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
Хоф
(Hof)
F-217.1, 1 пфенниг 1918, цинк,
C.Balmberger, Nürnberg
F-217.2, 10 пфеннигов 1918, цинк,
C.Balmberger, Nürnberg
 Хоф
(Hof)
Герб Хоф
F-217.6, 5 пфеннигов 1920, железо,
C.Balmberger, Nürnberg
 
 Хомбург
(Bad Homburg vor der Höhe)
Герб Хомбург
F-221.2, 10 пфеннигов 1918, цинк,
Friedrich Pfaelzer & Söhne, Stuttgart
 
 Изерлон
(Iserlohn)
Изерлон 5 пфеннигов 1917
F-228.1A, 5 пфеннигов 1917, цинк,
Heinrich Kissing, Menden
F-228.2A, 10 пфеннигов 1917, цинк,
Heinrich Kissing, Menden
 Изерлон
(Iserlohn)
F-228.7, 10 пфеннигов 1918, железо,
Heinrich Rissing, Menden
F-228.8, 10 пфеннигов 1919, железо,
Heinrich Kissing, Menden
 Кауфбойрен
(Kaufbeuren)
F-234.3A, 10 пфеннигов 1918, цинк,
Carl Poellath, Schrobenhausen
 
Кронах
(Kronach)
F-260.1, 5 пфеннигов 1917, цинк,
C.Balmberger, Nürnberg
 
 Ламбрехт
(Lambrecht)
Ламбрехт 10 пфенигов 1917
F-265.2A, 10 пфеннигов 1917, цинк,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
 Лангеншвальбах
(Langenschwalbach)
F-271.5, 10 пфеннигов 1919, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
Лаутербах
(Lauterbach)
F-281.2A, 10 пфеннигов 1917, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
Леннеп
(Lennep/Stadt)
F-288.2, 10 пфеннигов 1920, алюминий,
Heinrich Kissing, Menden
 
Леннеп
(Lennep/Krais)
Герб Леннеп
F-289.3, 50 пфеннигов 1917, цинк,
L.Chr.Lauer, Nürnberg  
 
 ​Линц на Рейне
(Linz am Rhein)
F-298.1, 10 пфеннигов, железо,
Wilhelm Deumer, Lüdenscheid
 
Липпштадт
(Lippstadt)
  Герб Липпштадт
F-301.1, 10 пфеннигов 1920, железо,
Heinrich Kissing, Menden
 
Лёррах (Lörrach)
F-303.2, 10 пфеннигов 1917, цинк,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
Лор (Lohr)
F-305.1, 5 пфеннигов 1918, цинк
 
Людвигсхафен
(Ludwigshafen a. Rh.)
F-308.2, 10 пфеннигов, цинк,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
 Люденшайд
(Lüdenscheid)
Люденшайд 10 пфеннигов 1918
F-309.2, 10 пфеннигов 1918, железо, 
F.W.Busch, Lüdenscheid
 
Лютцен
(Lützen)
F-311.2, 5 пфеннигов 1919, цинк,
Carl Poellath, Schrobenhausen
 
 Майнц
(Mainz)
Майнц 10 пфеннигов 1917
F-314.2, 10 пфеннигов 1917, цинк,
Heinrich Arld, Menden
Майнц 10 пфеннигов 1918
F-314.4, 10 пфеннигов 1918, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 ​Мангейм
(Mannheim)
F-315.1A, 5 пфеннигов 1919, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
F-315.2, 10 пфеннигов 1919, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 ​Мангейм
(Mannheim)
F-315.3, 25 пфеннигов 1919, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
Марбах
(Marbach am Neckar)
F-316.1, 50 пфеннигов 1918, железо,
Wilhelm Mayer & Franz Wilhelm, Stuttgart
 
Менден
(Menden)
F-328.8, 10 пфеннигов 1919, железо
F-328.13, 50 пфеннигов 1919, алюминий
 Мергентайм
(Mergentheim)
Мергентайм 1 пфенниг 1920
F-330.8, 1 пфенниг 1920, железо,
Württembergisches Münzamt, Stuttgart
Мергентайм 5 пфеннигов 1920
F-330.10, 5 пфеннигов 1920, цинк,
Wilhelm Mayer & Franz Wilhelm, Stuttgart
Меттман (Mettmann)
F-333.1, 5 пфеннигов 1917, цинк,
Adam Donner, Elberfeld
F-333.3, 50 пфеннигов 1917, цинк,
Adam Donner, Elberfeld
Мойзельвитц (Meuselwitz)
F-335.2, 10 пфеннигов 1918, цинк,
Heinrich Arld, Nürnberg
 
Мосбах (Mosbach)
F-339.4, 25 пфеннигов 1920, железо,
Kugel & Fink, Lüdenscheid
 
Мюльдорф-Ноймаркт (Mühldorf-Neumarkt a. Rott)
 
F-341.1, 5 пфеннигов 1917, цинк,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
F-341.2, 10 пфеннигов 1917, цинк,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 Мюльхаузен
(Mühlhausen)
Мюльхаузен 10 пфеннигов 1917
F-342.5, 10 пфеннигов 1917, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
 Мюльхайм-ан-де-Рур (Mülheim an der Ruhr)
Мюльхайм 25 пфеннигов 1921
F-344.8, 25 пфеннигов 1921, железо,
Kugel & Fink, Lüdenscheid
 
 Мюнхен
(München)
Мюнхен 15 пфеннигов 1918
F-348.1A, 15 пфеннигов 1918, цинк,
Heinrich Arld, Nürnberg
 
 Мюнстер
(Münster)
F-350.1, 10 пфеннигов, 1917, цинк,
Adam Donner, Elberfeld
F-350.2, 25 пфеннигов, 1917, цинк,
Adam Donner, Elberfeld
 Мюнстер
(Münster)
 Мюнстер 10 пфеннигов 1918
F-350.3A, 10 пфеннигов 1918, железо,
Adam Donner, Elberfeld
 Мюнстер 25 пфеннигов 1918
F-350.4, 25 пфеннигов 1918, железо,
Adam Donner, Elberfeld
Нагольд
(Nagold)
F-354.8, 50 пфеннигов 1920, железо,
Württembergisches Münzamt, Stuttgart
 
Наумбург
(Naumburg a. S.)
F-356.1, 10 пфеннигов 1919, железо
 
 Нойенбург
(Neuenburg)
Нойенбург 20 пфеннигов 1918
F-363.1, 20 пфеннигов 1918, железо,
Württembergisches Münzamt, Stuttgart
 
 Нойштадт-ан-де-Хаардт (Neustadt an der Haardt)
Герб Нойштадт-ан-де-Хаардт
Нойштадт 10 пфеннигов 1917
F-374.2, 10 пфеннигов 1917, цинк,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
Обераммергау (Oberammergau)
 
F-387.5, 10 пфеннигов 1917, железо,
C.Balmberger, Nürnberg
 
 Оффенбах
(Offenbach am Main)
F-402.1, 10 пфеннигов 1917, цинк,
Jörgum & Trefz, Frankfurt a. Main
F-402.4, 5 пфеннигов 1917, цинк,
Jorgum & Trefz, Frankfurt am Main
 Оффенбах
(Offenbach am Main)
F-402.5, 10 пфеннигов 1917, цинк,
Jörgum & Trefz, Frankfurt a. Main
 
 Олигс
(Ohligs)
Олигс 5 пфеннигов 1917
F-404.1, 5 пфеннигов 1917, цинк,
Adam Donner, Elberfeld
F-404.5, 5 пфеннигов 1920, железо,
E.M.Knecht, Solingen
 Олигс
(Ohligs)
Олигс 10 пфеннигов 1920
F-404.6, 10 пфеннигов 1920, железо,
E.M.Knecht, Solingen
 
Ольденбург (Oldenburg)
F-407.1, ½ марки 1917, железо,
Wilhelm Mayer & Franz Wilhelm, Stuttgart
 
Ошерслебен
(Oschersleben)
  Герб Ошерслебен
F-412.6, 10 пфеннигов 1917, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
 Паппенхайм
(Pappenheim)
F-417.2, 10 пфеннигов, цинк,
Carl Poellath, Schrobenhausen
 
Пегнитц
(Pegnitz)
F-419.2, 10 пфеннигов, цинк,
C.Balmberger, Nürnberg
 
 Пфорцхайм
(Pforzheim)
F-423.1, 10 пфеннигов 1917, цинк,
B.H.Mayer, Pforzheim
F-423.2, 10 пфеннигов 1918, железо,
B.H.Mayer, Pforzheim
 Пирмазенс
(Pirmasens)
Пирмазенс 10 пфеннигов 1917
F-426.4, 10 пфеннигов 1917, цинк,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
F-426.8, 50 пфеннигов 1918, цинк,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 Пирмазенс
(Pirmasens)
Герб Пирмазенс
F-426.10A, 10 пфеннигов 1919, железо, Wilhelm Deumer, Lüdenschaid
 
Пёсснек
(Pössneck)
F-427.4, 10 пфеннигов 1920, железо,
C.Balmberger, Nürnberg
 
 Радольфцелль
(Radolfzell)
Герб Радольфцелль
F-436.1A, 10 пфеннигов 1918, цинк,
Jorgum & Trefz, Frankfurt am Main
 
Райхенхалль (Reichenhall)
 
F-445.2, 10 пфеннигов 1917, цинк,
C.Balmberger, Nürnberg
 
Розенхайм
(Rosenhaim)
 
F-450.7, 10 пфеннигов 1918, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
Ротенбург
(Rothenburg o. T.)
F-453.5, 10 пфеннигов, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
Роттенбург (Rottenburg a. Nekkar)
 
F-455.1, 10 пфеннигов 1918, железо,
Wilhelm Mayer & Franz Wilhelm, Stuttgart
 
Зангерхаузен
(Sangerhausen)
F-468.2, 10 пфеннигов 1917, цинк,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
Шёнвальд
(Schönwald)
F-486.2, 5 пфеннигов 1918, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
Шварцбург-Зондерхаузен (Schwarzburg-Sondershausen)
F-489.1, 10 пфеннигов, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
 Шварценбах
(Schwarzenbach a. S.)
  Герб Шварценбах
F-490.2A, 10 пфеннигов 1917, цинк,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
Зегеберг
(Segeberg)
F-493.3, 50 пфеннигов, цинк,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
Зиген
(Siegen)

Герб Зиген

Зиген 50 пфеннигов 1918
F-497.5, 50 пфеннигов 1918, железо,
Kugel & Fink, Lüdenscheid
 
 Золинген
(Solingen)
 
Золинген 10 пфеннигов 1919
F-508.5, 10 пфеннигов 1919, железо,
Max Ernst Knecht, Solingen
 
Зонтхофен
(Sonthofen)
F-512.6, 10 пфеннигов 1917, железо,
Heinrich Arld, Nürnberg
 
Шпайер
(Speyer)
Шпайер 10 пфеннигов 1917
F-513.2, 10 пфеннигов 1917, цинк,
Jörgum & Trefz, Frankfurt am Main
 
Тетеров (Teterow)
F-535.2, 10 пфеннигов, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
 Торгау
(Torgau)
Герб Торгау
F-543.1A, 5 пфеннигов 1917, цинк,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
Торгау 50 пфеннигов 1917
F-543.6, 50 пфеннигов 1917, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
Траунштайн (Traunstein)
 
F-545.5, 10 пфеннигов 1918, цинк, 
Carl Poellath, Schrobenhausen
 
 Тройхтлинген
(Treuchtlingen)
Герб Тройхтлинген
F-547.1, 5 пфеннигов 1918, железо,
Heinrich Kissing, Menden
F-547.4A, 10 пфеннигов 1919, железо,
Heinrich Kissing, Menden
Трир
(Trier)
F-549.3, 10 пфеннигов, цинк,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
Трир 10 пфеннигов 1919
F-549.6, 10 пфеннигов 1919, железо,
Kugel & Fink, Lüdenscheid
 Трир
(Trier)
Герб Трир
F-549.7A, 50 пфеннигов 1919, железо,
Kugel & Fink, Lüdenscheid
 
Туттлинген
(Tuttlingen)
Туттлинген 5 пфеннигов 1917
F-552.3, 5 пфеннигов 1917, цинк,
Wilhelm Mayer & Franz Wilhelm, Stuttgart
 
Фохвинкель
(Vohwinkel)
F-564.4, 5 пфеннигов 1918, железо,
Adam Donner, Elberfeld
F-564.5, 10 пфеннигов 1918, железо,
Adam Donner, Elberfeld
Вальд
(Wald)
F-567.2, 10 пфеннигов 1919, железо
 
 Ваттеншайд
(Wattenscheid)
Герб Ваттеншайд
Ваттеншайд 10 пфеннигов 1919
F-579.4, 10 пфеннигов 1919, железо,
Adam Donner, Elberfeld
F-579.10, 50 пфеннигов 1920, алюминий,
Heinrich Kissing, Menden
Вайда
(Weida)
Вейда 5 пфеннигов 1918
F-581.4, 5 пфеннигов 1918, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg & Otto Christmann, Leipzig
 
Вайльбург
(Weilburg)
Вайльбург 10 пфеннигов 1917
F-583.3, 10 пфеннигов 1917, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
Веймар (Weimar)
F-586.1, 10 пфеннигов 1918, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
Вайссенфеллс
(Weissenfels/stadt)
F-589.2, 10 пфеннигов 1918, цинк,
Carl Poellath, Schrobenhausen
F-589.9A, 10 пфеннигов 1920, цинк,
Carl Poellath, Schrobenhausen
Вайссенфеллс
(Weissenfels/krais)
F-590.1A, 10 пфеннигов 1918, железо,
Heinrich Timm, Berlin
 
Вестфалия
(Westfalen)
F-599.1, 50 пфеннигов 1921, алюминий,
Heinrich Kissing, Menden
F-599.2, 1 марка 1921, алюминий,
Heinrich Kissing, Menden
Висбаден
(Wiesbaden)
F-601.1, 10 пфеннигов 1917, железо,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
Висбаден 10 пфеннигов 1917
F-601.2, 10 пфеннигов 1917, железо,
Balmberg, Nürnberg
Виттен
(Witten)
F-604.5, 10 пфеннигов 1919, железо,
Heinrich Kissing, Menden
Виттен 5 пфеннигов 1920
F-604.7A, 5 пфеннигов 1920, алюминий,
Heinrich Kissing, Menden
Виттен
(Witten)
Виттен 10 пфеннигов 1920
F-604.8, 10 пфеннигов 1920, алюминий,
Heinrich Kissing, Menden
 
Виттенберг
(Wittenberge)
F-606.2, 10 пфеннигов 1917, цинк,
L.Chr.Lauer, Nürnberg
 
 Вольфах (Wolfach)
Герб Вольфах
F-610.1, 10 пфеннигов 1919, цинк,
Heinrich Arld, Nürnberg
 
Вормс
(Worms)
Вормс 10 пфеннигов 1918
F-613.2A, 10 пфеннигов 1918, железо,
Wilhelm Mayer & Franz Wilhelm, Stuttgart
 
F-613.3, 10 пфеннигов 1918, железо,
Wilhelm Mayer & Franz Wilhelm, Stuttgart
Цайтц
(Zeitz/stadt)
F-621.2, 10 пфеннигов 1920, железо,
Gebr. Kugel & Fink, Lüdenscheid
 
Цайтц
(Zeitz/krais)
F-622.2, 10 пфеннигов 1919, цинк,
Otto Christmann, Leipzig
 
Цвизель (Zwiesel)
F-632.19, 20 пфеннигов 1920, цинк,
Carl Poellath, Schrobenhausen
 
Вестфалия (Westfalen)
Вестфалия 10000 марок 1923
F-645.7A, 10 000 марок 1923, латунь
F-645.12, 50 000 000 марок 1923, алюминий